Сегодня в группе Почемучки прошла акция «Безопасная дорога». Обучение детей правилам дорожного движения – это не просто актуально, но и жизненно необходимо. Ведь мы постоянно сталкиваемся со случаями, когда в ДТП в качестве пешеходов или пассажиров получают травмы и даже гибнут маленькие дети.

Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно – транспортных происшествий являются именно дети.  Дети очень возбудимы, динамичны и в то же время рассеяны, не умеют предвидеть опасность, правильно оценить расстояние до приближающегося автомобиля, его скорость и свои возможности.

Во многом безопасность каждого участника дорожного движения зависит от соблюдения им правил поведения на улице, поэтому дети должны узнавать о них с самого раннего возраста. А взрослые при обучении детей должны использовать подходящие их возрасту методы и приемы обучения.

Сегодня мы с ребятами старшей группы № 2 вспомнили и выучили несколько новых дорожных знаков, поиграли в игру «Дороги города» и вручили буклеты «Безопасность на дорогах» нашим любимым родителям.

Воспитатели старшей группы № 2

Кушка Яна Владимировна