Все мы – жители одного большого дома  под названием планета Земля. И состояние нашего общего дома во многом зависит от отношения к нему.

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного и бережливого отношения ребенка к окружающей среде. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

Ребята подготовительных групп «Ручеёк» и «Светлячки» с помощью воспитателей познакомились с художественным произведением В.Бианки «Лесные происшествия», рассмотрели иллюстрации к нему, разгадали загадки. В ходе беседы «Мы помощники природы» ребята повторили правила поведения на природе. Ребята усвоили, что нельзя кричать в лесу, разорять птичьи гнезда, ломать ветки, оставлять мусор и жечь траву — все это может нанести вред природе.

Будем беречь и защищать наш общий дом!

Воспитатели подготовительных к школе групп

Зернова Татьяна Викторовна

Репкина Юлия Борисовна