У детей есть день особый,

Празднует его страна.

В этот день улыбок детских

Наша Родина полна.

И взрослые, и дети с нетерпением ждут наступления летних жарких деньков.  И в первый день лета наш детский сад устраивает детям настоящий праздник, ведь это ещё и День Защиты детей.

Спортивная площадка украшена разноцветными шарами, звучит весёлая музыка… И вдруг появляется любимец детей – забавный клоун Тёпа. Он притащил с собой палку, чтоб защищаться, но дети понимают, что это шутка и весело смеются. Оказывается, он не только не умеет петь, но и танцевать! И ребята с удовольствием учат Тёпу и петь, и танцевать. Зато с весёлыми шутками и прибаутками Клоун умеет замечательно проводить конкурсы и игры-эстафеты. Праздник получился интересный, весёлый и разноцветный, потому что в конце дети рисовали цветными мелками на асфальте летние фантазии, которые так же участвовали в конкурсе.

Каждый ребёнок имеет право на безоблачное счастливое детство. Хочется, чтобы  все без исключения малыши почувствовали любовь, заботу и свою необходимость для нас, взрослых. И пусть беды и несчастья обходят их стороной. А в этом и заключается наша ответственность и понимание доброты и неравнодушия к нашим детям.

Музыкальные руководители

Пивовар Людмила Анатольевна,