Как песня безбрежной России,

Звучат городов имена,

Но всё-таки самый красивый

Есть город, друзья, у меня.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Руководствуясь этим мы, педагоги, стараемся воспитать в детях такие важные качества, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей.

Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям — папе, маме, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, местам, где он любит бывать, городу.

Именно город на этой неделе стал объектом пристального внимания наших детей.

Вернувшаяся после отпуска и поездки в другой город, Настя обратила внимание воспитателей на то, что парк, в котором они всегда гуляют с мамой изменился, стал интересней. Мы предположили, что это связанно с предстоящим праздником – Днем города.

Дети с большим интересом включились в подготовку к этому знаменательному дню: обсудили, почему «Белгород — город первого салюта» и какие достопримечательности есть в нашем городе; организовали на улице фотовыставку интересных мест Белгорода, записали поздравление с праздником для родителей и детей нашей группы.

Ежегодно салют над городом в день 5 августа напоминает людям о том дне освобождения, который они так долго ждали!

Воспитатели средней группы № 2

Подчасова Инна Ивановна