Обучение правилам дорожного движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

23 августа в наш детский сад были приглашены сотрудники ГИБДД. Целью таких встреч является закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети вспомнили правила дорожного движения, узнали, зачем необходимо носить светоотражающие элементы на одежде. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи дети смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками ДПС. Они посидели за рулем служебного автомобиля, попробовали давать указания через рацию и включать сирену.

Воспитатель подготовительной группы №3:

Репкина Юлия Борисовна

Музыкальный руководитель: