Конструирование — сложный вид деятельности для дошкольников, в котором можно найти связь с конструктивно-технической и художественной деятельностью взрослых.

В 3–4 года дети уже более самостоятельные, активны умственно и физически. Благодаря этому значительно обогащаются представления детей о предметах и явлениях окружающего мира, что необходимо для занятий конструированием.

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития дошкольника. Она совершенствует мелкую моторику — движения рук становятся быстрыми и ловкими. В процессе конструирования ребята получают важный опыт исследовательского поведения. Во второй младшей группе эта деятельность непосредственно тесно связана с игрой.

Так ребята второй младшей группы «Капельки» превратились в маленьких строителей и совместно с воспитателями конструировали дома по схемам. Наши малыши были в восторге от своих первых построек и просили воспитателей почаще проводить такие занятия.

Воспитатели второй младшей группы №1:

Старожитник Алина Александровна

Круговая Ирина Геннадьевна