Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки ребенок познает окружающий мир, учится общаться со сверстниками, постигает множество законов и закономерностей. На улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем, из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе, подмечают связи между различными явлениями, устанавливают элементарную зависимость. Кроме того, прогулка имеет большое оздоровительное значение.

В эти солнечные, теплые выходные дни малышам группы кратковременного пребывания «Семицветик» и ребятам из группы «Непоседы» не сиделось дома. Они спешили в парк. Ведь там их ждал еж, которому нужно было помочь собрать грибы, чтобы он успел посушить их к зиме. Дети набрали полное ведро грибов и еж так обрадовался, что даже поиграл с ребятами и их родителями.

Воспитатели МАДОУ д/с № 74

Зубарева Светлана Ивановна