4 ноября вся наша страна отмечает государственный праздник  День народного единства. Этот день занимает особое место среди всех праздников современной России.

День народного единства — это праздник, с которым каждый россиянин должен быть знаком с раннего детства. Он не только призывает людей вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам многонациональной страны важность сплочения и единства. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В данный момент наш детский сад продолжает работу в режиме дежурных групп. И, к сожалению, не все дети группы могут принять участие в познавательных мероприятиях и развлечениях. Поэтому для отсутствующих ребят воспитателями было подготовлено занятие в дистанционном формате. С помощью видео-презентации дети познакомились с историей возникновения праздника. А мастер-класс воспитателей помог каждому малышу создать свою праздничную открытку.

Ребята средней группы поздравляют всех жителей нашей многонациональной страны с праздником! И напоминают: когда мы едины — мы непобедимы!

Воспитатели средней группы № 2

Нежельченко Наталья Борисовна