«Что сегодня было на обед?», «Ты все скушал?» — очень часто подобные вопросы родителей можно услышать в вечерние часы в раздевалках детских садов или на выходе из детского сада. Каждого родителя интересует, что сегодня ел малыш, насколько разнообразно и сбалансировано его питание,  ведь еще древнегреческий целитель Гиппократ сказал: «Ты то, что ты ешь».

Для того, чтобы ответить на эти вопросы родителей и организован общественный контроль питания в детском саду. Такой родительский «гастрономический патруль» позволяет им увидеть и понять весь процесс организации питания в дошкольном учреждении, начиная от анализа поставщиков продуктов, включая производственные процессы на пищеблоке, до педагогического сопровождения принятия пищи в группах.

10 ноября 2022 года родители нашего детского сада смогли не только задать волнующие их вопросы заведующему Светлане Викторовне, познакомиться с десятидневным меню, технологическими картами, но и сами провели дегустацию блюд, предложенных детям в этот день на обед. Все родители высоко оценили кулинарное мастерство поваров детского сада, «поставив» предложенным блюдам высший балл!

Организация подобных встреч делает отношения детского сада с родителями максимально открытыми и доверительными, демонстрируя готовность к диалогу и сотрудничеству, а учет мнения и замечаний родителей помогает ежедневно повышать качество деятельности всех сотрудников детского сада.