Счетными палочками

учатся считать,

Ими даже учатся

красиво рисовать.

Дети, особенно в дошкольном возрасте, очень любознательны. Задача взрослых — помочь им познавать мир не только с помощью игрушек, явлений природы, конкретных бытовых предметов, но и при помощи абстрактных обучающих средств, одними из которых являются обыкновенные счетные палочки.

Вот и ребята дежурной группы компенсирующей направленности «Ромашка» любят конструирование из счетных палочек: это очень интересное и занимательное занятие для дошкольников в свободное время. В процессе подобных игр у детей развивается мелкая моторика рук, пространственное восприятие, фантазия, воображение, внимание, абстрактное мышление. Занятия полезны и для формирования математических представлений: они позволяют закрепить представления о геометрических фигурах, идет обучение количественному счету.

Конструирование различных фигур из счетных палочек, доставляет ребятам большое удовольствие, и вызывает у них положительные эмоции!

Воспитатели:

Воронкина Алена Владимировна,