Сегодня в нашем детском саду прошел необычный конкурс «Скороговорщики». Так много ребят проявили желание участвовать в этом конкурсе! Но в группах были выбраны самые скороговористые. На конкурсе ребята показали свое мастерство и в знании скороговорок, и в художественном творчестве, и в артистизме, и в скороговорении. Ребята  старших групп проявили свое языковое мастерство не только на русском, но и на английском языке. Дети готовились к конкурсу серьезно: знакомились с разными скороговорками (длинными, короткими, шуточными), рисовали, клеили, продумывали костюмы. Воспитатели совместно с родителями отлично подготовили ребят к конкурсу. Участники немного волновались, ведь выиграть хотелось каждому. Жюри досталась нелегкая задача – выявить лучших из лучших. После долгого обсуждения были определены победители:

I место – Цуркина Мария;

II место – Гармаш Александра;

III место – Истомина Таисия.

Все победители и участники конкурса получили памятные призы и подарки. Надеемся, что конкурс «Скороговорщики» станет доброй традицией в нашем детском саду, ведь скороговорка – это яркая, образная форма народного творчества, которая помогает развивать креативность, дикцию, фонематический слух.