Каждый человек, родившийся в России, знает наизусть стихотворения про Бычка, кораблик, резиновую Зину, веревочку, Танин мячик… Не одно поколение детей выросло на стихотворениях великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто, которую можно по праву назвать народной.

Но, наверное, не все знают, что 17 февраля отмечается день рождения знаменитой поэтессы. В этот день в подготовительной дежурной группе дети погрузились в мир её творчества. Ребята познакомились с биографией Агнии Львовны, историей создания её книг, узнали интересные факты из её жизни. Дети с педагогами вспомнили самые любимые стихотворения Барто и приняли участие в викторине по творчеству детской поэтессы.

После этого дети побывали на книжной выставке, посвященной произведениям Агнии Львовны, которую подготовили педагоги группы. В завершении мероприятия ребят ожидали раскраски с самыми любимыми героями стихотворений знаменитой поэтессы.

Загадки, озорные стихи помогли в этот день окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Львовны Барто. Несмотря на прошедшие года, её творчество все так же привлекает новые и новые поколения малышей своей искренностью, простотой, лаконичностью, мастерским изображением жизненных истин и норм.

Воспитатели дежурной подготовительной группы

Криветченко Елена Сергеевна,