В один февральский выходной день мы с ребятами подготовительных групп отправились в тур выходного дня и совершили увлекательный «Арт-поход» по интерактивной детской экспозиции в художественном музее.

Экспозиция музея состояла из двух разделов.

В первом мы в игровой форме познакомились с основными понятиями изобразительного искусства. За каждый правильный ответ ребята получили блокноты с картинами художника. Мы узнали, как создаются репродукции картин, увидели мастерскую художника, смогли потрогать палитру, кисти, краски, холст. Уникальные игровые приложения «Живая картина» и «Художественный пазл» на интерактивном столе научили детей основам композиции, помогли потренировать память. Проекция на стене позволила увидеть, как художники работают на пленэре.

Затем мы посетили интерактивную зону, в которой дети собирали репродукции картин из пазлов, кубиков, тем самым ощутили себя настоящими художниками.

В конце сделанной работы ребята с удовольствием посмотрели мультфильм. Детям очень понравилось наш «Арт-поход», думаю, мы ещё не раз посетим музей!

Воспитатели дежурной подготовительной группы

Гончарова Оксана Владимировна