В нашем детском саду стартовала приуроченная к Году педагога и наставника Ярмарка педагогических находок – методическое мероприятие, главной целью которого является презентация передового педагогического опыта педагогов детского сада. На протяжении трех месяцев педагоги будут делиться друг с другом своими лучшими разработками, профессиональными секретами, идеями через открытые просмотры образовательной деятельности с детьми.

В рамках Ярмарки педагогических находок свой опыт профессиональной деятельности представляют не только опытные педагоги с большим стажем работы. Среди молодых воспитателей и специалистов в нашем детском саду есть немало победителей профессиональных конкурсов педагогического мастерства разных уровней, поэтому в ходе запланированных мероприятий будет происходить взаимное обогащение педагогического опыта как молодых педагогов, так и наставников.

Первыми свой опыт работы по формированию основ финансовой грамотности у старших дошкольников представили воспитатели с высшей квалификационной категорией Криветченко Елена Сергеевна и Гончарова Оксана Владимировна. Эстафетную палочку от них принял педагогический дуэт опытного педагога Репкиной Юлии Борисовны и молодого воспитателя Борисенко Екатерины Николаевны, которая уже успела стать победителем муниципального конкурса «Воспитатель года России – 2023». Они продемонстрировали свои находки по развитию графомоторных навыков у старших дошкольников.