Дорожно — транспортный травматизм остается главной проблемой общества, и ее решение требует всеобщего внимания. Дети учатся правилам дорожного движения, беря пример со взрослых. И мы взрослые должны об этом помнить!

В нашем детском саду прошел специальный день, посвященный профилактике детского дорожно — транспортного травматизма. Ребята всех дежурных групп приняли участие в целом калейдоскопе увлекательных и полезных мероприятий.

Воспитатели подготовили для малышей специальные тематические занятия, на которых она даже могли встретиться с «инспектором ДПС». В сюжетно-ролевых играх отрабатывали навыки правильного перехода дороги, правила поведения в общественном транспорте. В подготовительной группе ребят увлекла интерактивная игра «В гости к веселому Светофорику». В другой группе дети познакомились с основными правилами безопасности для юных велосипедистов, а маленький «инспектор ДПС» провел тематическую викторину «Умный пешеход».

Не остались без внимания и родители малышей. Ведь именно они – первые и главные учителя своих детей. Мамы и папы получили буклеты с рекомендациями по формированию навыков безопасного поведения на дороге и буклеты с напоминаниями о возможных опасностях для ребят.