25 апреля ребята нашего детского сада приняли активное участие в мероприятиях «Дня Эколят». Это прекрасное средство для формирования в естественной форме начал экологической культуры дошкольников, ответственного отношения к природе и планете Земля, на которой все мы живем.

В подготовительной группе «Карусель» дети приняли участие в тематическом занятии «Когда планета рада». Ребята узнали о том, как поведение человека может влиять на окружающую среду, какие действия ей вредят, а какие – «радуют». Ребята из «Эко-патруля» раздавали родителям листовки, из которых они могли узнать, как необходимо правильно сортировать мусор и утилизировать его.

В гости ребятам из младшей группы на занятие «Юные Эколята на страже планеты» пришли Елочка и Шалун. Они вместе с воспитателем рассказывали детям о том, как беречь и защищать планету от загрязнения. В процессе игры «Грустная и веселая Земля», используя изображения на картинках, малыши рассказывали, что нужно сделать, чтобы Земля радовалась, а из-за чего она грустит. Все ребята отлично справлялись с заданиями и получили медали юных Эколят. А после ребята дарили друг другу и сотрудникам детского сада браслетики как знак обещания беречь планету.

Воспитатели дежурных групп:

Дутка Валерия Евгеньевна