Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений. С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег — значит скучать на улице не придется. Придется бегать, прыгать, кататься, да ещё много чего.
Даже взрослому порой непросто разобраться во всем разнообразии зимних видов спорта. Дети должны понимать, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, какой спортивный инвентарь нужен для того, чтобы им заниматься, где можно ему обучиться и т. д. А самое главное, чтобы они усвоили, что любой вид спорта начинается с физической культуры, которой нужно приучать себя заниматься с раннего возраста, что физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но прежде всего залог и гарантия здоровья человека.
Сегодня гостями дежурной группы «Крохи» были инструктора по физической культуре Каплина С.И. и Попроцкая С.С. они ознакомили ребят с наиболее популярными видами зимнего спорта; Биатлон, бобслей, скелетон, фигурное катание, конькобежный спорт, шорт-трек, керлинг, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, сноубординг, фристайл, санный спорт, хоккей. Провели инструктаж по правилам катания на лыжах и технике безопасности. Выйдя на прогулку ребя с восторгом, осваивали технику катания на лыжах и прокладывали свою первую лыжню.
Воспитатели: Старожитник А.А., Нежельченко Н.Б., Гончарова О.Н.
Инструкторы по физической культуры: Каплина С.И., Попроцкая С.С.