Праздник День ГАИ,
День бравой службы, очень важной.
Пусть жизнь от бед всегда хранит,
Избавит вас от всех несчастий.

3 июля в честь праздника работников ГАИ педагогами детского сада было организовано мероприятие, в ходе которого детьми были закреплены знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме, способствующие осторожности, осмотрительности и вниманию детей на дороге.
Были представлены опасные ситуации в игровой форме, которые часто возникают на дороге и как должны себя вести дети. Также закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Убедившись, что каждый ребенок хорошо помнит Правила, следующим этапом стало увлекательное соревнование по Правилам дорожного движения, а также отгадывание загадок о дорожном транспорте.
Главная цель воспитательной работы по обучению основам безопасности дорожного движения заключается в формировании в воспитанников необходимых навыков и умений, выработке положительных устойчивых привычек безопасного поведения.
Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка - это взрослые. Главной задачей родителей и педагогов является — доступно разъяснить правила и опасность их несоблюдения.

Воспитатель: Борисенко Екатерина Николаевна
Инструктора по физической культуре: Каплина Софья Илларионовна