Сегодня, 22 августа, в День Российского Флага, дети старшего возраста собрались в музыкальном зале нашего детского сада, чтобы отметить этот торжественный день.

Педагоги напомнили ребятам, что означает каждый цвет триколора, о том, что при открытии торжественных государственных мероприятий или праздников вносят государственный флаг и прослушивают гимн, которые являются главными символами государства. Дети узнали, что еще во времена Петра I на флаге России был вышит золотой двуглавый орел.

Мальчики и девочки рассказали стихотворения о России, ее главных символах. Не обошлось на празднике и без веселых игр. В игре с флажками, передавая их из рук в руки, дети чувствовали единение и принадлежность большой дружной семье – своей группе, детскому саду, городу, большой стране. В играх «Собери триколор» и «Будь внимателен» ребята развивали свою смекалку, быстроту и ловкость.

Достойным завершением праздника стала песня Г. Струве «Моя Россия».

Этот день стал для ребят не просто напоминаем и нашем государственном флаге. Это еще один шажок на пути формирования в молодом поколении гражданственности, патриотизма, верности Отечеству, готовности к сохранению прошлого ради нашего общего будущего!

Коростелева Татьяна Сергеевна

Каплина Софья Илларионовна