Детский сад является первой важной ступенью знакомства дошкольников с профессиями, что не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт, способствует ранней профессиональной ориентации.

В рамках технологии «Гость группы» старшую группу посетил папа Ани — Коровин Иван Владимирович. Он  подробно рассказал дошкольникам о своей работе, как приходится действовать врачам «скорой». Ребята внимательно рассмотрели аптечку и инструменты, с которыми работает фельдшер.  Также детям была предоставлена возможность оказать первую медицинскую помощь пострадавшей кукле Маше. Ребята научились обрабатывать раны,  накладывать повязки.

Дети были очень довольны , что к ним в группу пришёл настоящий профессионал своего дела,  Теперь в группе чаще играют в «скорую помощь»  и ждут  новых встреч с представителями других профессий!

Воспитатели: Нежельченко Н.Б.

Подчасова И.И.