«Снова осень… Снова птицы

В тёплый край лететь спешат.

И опять осенний праздник

К нам приходит в детский сад»

Самые маленькие детки, которые посещают детский сад вместе с мамами, познакомились в театрализации с Тучкой и Солнышком, поиграли и поплясали с Зайчиком.

Малыши 2-3 лет встречали Осень в группе, забавляясь с Зайцем и Ёжиком. Угощали их огородными и лесными дарами.

Дети 3-4х лет отправились на паровозике на лесную полянку, где их ждали лесные жители, которые потеряли своих детёнышей. Они сравнивали наших деток со своими и, убедившись в том, что наши ребятки совсем не их дети, угостили их волшебным грибочком.

Ребят 4-5 лет ждала встреча с любимыми мультяшными героями – это три кота из одноимённого сериала. Наши дети сумели доказать им, что осенью можно так же весело и интересно проводить время, как и летом.

Дети старших групп «отправились в поход», чтоб увидеть красоту осеннего леса. Встретились со странным мужичком, которого звали Дядюшка Ау. Он не хотел пускать их в лес и придумывал для этого разные причины. Однако, его переубедили, сказав, что наши дети ничего не боятся и пройдут любые преграды.

Ребята подготовительных групп встретились с героями русской народной сказки «Летучий корабль». Конечно, она стилизована на новый лад. Но и в ней побеждает дружба, взаимовыручка, любовь и добро.

Все действия в сценариях перемежались детскими стихами, песнями, танцами, играми, содержащими тематику и настроение золотой осени. Хоть это время года навевает грусть от прощания с летом, но, мы же знаем, что впереди нас ждёт белоснежная зима, с её забавами и любимыми новогодними праздниками.

Музыкальные руководители:

Коростелёва Т.С.