16 ноября 2023 года в нашем детском саду прошел общественный контроль питания: родители изнутри увидели организацию питания детей и погрузились в особенности этого процесса.

Медсестра Любовь Геннадьевна рассказала родителям о пирамиде правильного питания: основу рациона составляют крупы, хлеб, овощи и фрукты, а вот сладости, жиры, газированные напитки при условии их разумного потребления служат лишь малой его частью. Так же родителям были предложены игры «Полезно – вредно», «Наши любимый овощи», в который они закрепили своим знания о правильном рационе питания дошкольника.

Заведующий Светлана Викторовна рассказала родителям о том, как осуществляется приготовление пищи для детей от момента закупки продуктов до их попадания на детский стол. А фото и видео материал воспитателей позволил увидеть, как непосредственно организован прием пищи в группах: сервировку стола, работу дежурных, педагогические приемы педагогов.

Встреча прошла, как всегда, тепло и большой пользой: родители увидели «закулисную» жизнь детского сада, а сотрудники услышали мнение родителей о проводимой работе и пожелания на будущее.