23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова — детского писателя, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.

В этот день ребята старшей группы окунулись в удивительный мир произведений Н. Носова, вспомнили название и героев его произведений, изготовили книжки – малышки.  А еще ребят ждал сюрприз! У них появилась возможность познакомиться с необычной профессией.

В рамках технологии «Гость группы» к ребятам приходила мама Насти — Донченко Татьяна Петровна. Татьяна Петровна – писатель. Она познакомила детей со своей  творческой профессией и рассказала ребятам, как появляются её произведения.

Прекрасно, когда у дошкольников есть возможность лично встретиться с писателем, познакомиться, запросто пообщаться с человеком, который профессионально умеет оживлять свои мысли и мечты.