К малышам второй младшей группы приходила гостья – мама Никитина Льва, старший сотрудник полиции Никитина Алина Олеговна. Она познакомила ребят с главным помощников пешеходов и водителей на дороге – светофором – и его сигналами.

Игры «Собери картинку», «Сломанный светофор» помогли ребятам запомнить значение каждого сигнала светофора, а в созданных гостьей и воспитателем ситуациях общения «Правила маленького пешехода», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети» дети закрепили знания и навыки безопасного поведения на улицах города.

Благодарим Алину Олеговну за интересную встречу, ведь она стала еще одной ступенькой в таком важном общем деле педагогов и родителей, как обучение детей правилам дорожного движения и безопасности!

Воспитатели II младшей группы

Ладгыина Виктория Владимировна