16 февраля считается днем исконно русской обуви – валенок. В валенках не страшны самые лютые морозы, без них невозможно представить настоящую русскую зиму.

Воспитатели дежурной группы нашего детского сада рассказали детям о том, из чего и как делают валенки на Руси, в чем их целебная сила и секрет.

После этого ребята поиграли в увлекательную игру «Музыкальный валенок». Дети под песню «Валенки» в исполнении Л. Руслановой передавали валенок друг другу. Как только музыка останавливалась, ребенок, у которого в этом момент остался валенок, выходил в центр круга. Он либо танцевал, либо рассказывал стихотворение, либо пел песенку.

В заключении ребята попробовали стать народными мастерами и сами украсили нарисованный валенок. Для этого использовали яркий красочный пластилин. У каждого получилась своя уникальная работа!

Воспитатели дежурной группы

Ладыгина Виктория Владимировна