Сегодня мы собрались с ребятами старшего возраста, чтобы отметить 79-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Праздник проходил в современной форме квест-игры, где детям необходимо было выполнять задания и, в качестве поощрения, получать одну из букв, из которых в итоге сложилось слов «ПОБЕДА».

Дети узнали, почему война называлась Великая и Отечественная, озвучили дату начала войны… Далее с помощью презентации мы путешествовали по станциям, где детям необходимо было назвать качества характера, необходимые защитнику Отечества; из представленных иллюстраций с изображением оружия разных эпох, выбрать подходящее ко времени ВОВ; распознать разницу в названии женских и мужских военных профессий; представить себя в роли детей-героев и помощников фронту и Победе, собирая колоски «в поле». В заключение праздника мы спели песню «Парад Победы», возложили цветы к макету вечного огня и посмотрели мультфильм «Салют».

В результате предварительной работы и проведённого праздника, ребята получили много новых знаний и представлений об истории нашей Родины, у них проявились патриотические чувства и уважение к защитникам Отечества.