В рамках этической недели педагогом дополнительного образования (ИЗО руководителем) Симоновой Анжеликой Васильевной была организована творческая мастерская «Что такое хорошо — что такое плохо?» Вооружившись цветными мелками, ребята  изобразили поступки людей в рисунках. На асфальте  появились деревья с кормушками, играющие дети, а так же дети, которые обижают  животных, что «не совсем  хорошо» — поясняли ребята.

Рисование на асфальте — это не только весёлое занятие во время прогулки, но  и развитие творчества детей. Ведь рисовать мелками, это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. И так приятен результат!

Симонова А.В., педагог дополнительного образования (ИЗО руководитель)

Интересные задумки!

«Гуляем с мамой!!»- это хорошо.

«Мою посуду!!»

«Обижают животных» — это плохо!

1. Екатерина

Что такое хорошо и что такое плохо – это упрощенные понятия добра и зла, которые нужно прививать ребенку с раннего возраста. Какой поступок хороший, а какой плохой, и как отличить их друг от друга – объяснение этого является целой проблемой в воспитании. Оценка поступка помогает ребенку осознать, что хорошо в его поведении, а что плохо и почему. Гуманный и оптимистический характер оценок помогает воспитать у детей доброжелательность, вежливость, бережное отношение к вещам, любовь к животным и многие другие ценные качества характера.