8 июля отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот праздник посвящается главным ценностям в жизни любого человека, ведь именно семья, добрые и надёжные отношения между близкими людьми являются основой человеческого счастья. Это наша главная опора в жизни. Семья формирует характер человека, создаёт условия для его развития, является путеводной нитью на жизненном пути. Семья это ещё и очаг, сохраняющий незыблемые нравственные ценности – заботливое отношение друг к другу, милосердие, готовность прийти на помощь. Поэтому так важно, чтобы с каждым годом в нашем обществе укреплялся культ здоровой, счастливой, дружной семьи. Это и стало основной целью проведения спортивного семейного праздника «Мы такие разные, дружные и классные». Ведь спорт — это и есть жизнь, здоровье, дружба, взаимовыручка. Непосредственные участники семейных соревнований достойно прошли все испытания, доказав, что в нашем детском саду очень дружные и любящие семьи. Ответственное жюри и гости праздника увлеченно наблюдали за прохождением эстафет, поддерживали семьи и искренне радовались их смекалке, находчивости и большому командному желанию победить. По итогам соревнований семьи получили дипломы и памятные медали, а общая фотография на память стала прекрасным завершением праздника. Пусть этот день будет и впредь хорошим поводом ещё раз уделить внимание друг другу, своим родным и близким, родителям и детям. Желаем всем семьям мира и добра, счастья и любви, тепла домашнего очага, благополучия и удачи!

1. А ещё в этот день прошла большая выставка семейных газет, в которой приняли участие семьи из всех групп. Стены фасада детского сада быстро превратились в импровизированный вернисаж из газет с фоторассказами о счастливых мгновениях жизни счастливых людей! Особо радует то, что наиболее заинтересованными участниками оказались семьи вновь принятых малышей! Знакомство состоялось! Наш большой и дружный коллектив пополнился активными, творческими и очень интересными семьями, замечательными малышами, которых мы заботливо взяли под своё крыло. Пусть эти первые дни их нового этапа в жизни послужат началом доброго пути! Нашего общего пути. Главное, уважаемые родители и педагоги, быть вместе, доверять друг другу и заботиться о благополучии детей. Только в этом случае нас ждёт общий успех. Мы в это верим!

2. Екатерина

Под эти крылом очаровательным малышам будет всегда тепло и уютно.

3. didona

как хорошо,что папочки приняли самое активное участие в конкурсах!какой пример для подражания!Будь спортивным и здоровым!

Спортивным быть теперь вновь модно!

Со спортом много ты поймёшь:

Спорт – и здоровье без таблеток,

Спорт – и веселье без забот.

С друзьями спортом заниматься,

Поверь, реально круглый год!

Мороз – коньки ты одеваешь,

Затем на лыжи уж встаёшь!

Попробуй делать каждый день

Зарядку утром! Будет лень

Вначале, но привыкнешь скоро…

Здоровым станешь – это клёво!

4. Екатерина

Семья – основная инстанция в жизни ребенка. Она предоставляет ему безопасность, опеку и воспитание. Здесь развиваются взаимоотношения детей с родителями и другими членами семьи. Родители – это именно те люди, на которых равняется ребенок. Ведь именно в семье, развивается первый интерес к физическим упражнениям, интерес к спорту, к здоровому образу жизни. Совместные игры детей и родителей способствуют укреплению эмоциональных связей и доверительным отношениям в кругу семьи.