Воспитанники детского сада были очарованы ритмом звуков классических фортепианных произведений. Процесс общения детей с искусством проходил свободно и эмоционально. Ведущие концерта рассказывали детям о действиях, с помощью которых воплощается художественный образ в разных видах искусства (музыка, пение, рисование, лепка, танец и многое другое). Наши дети активно участвовали в обсуждении и проявили себя как истинные музыковеды.

Через организацию таких совместных встреч дети получают не только знания о мире искусства, у них также формируются основы художественной культуры, в том числе и музыкальной, являющейся одним из важнейших компонентов общей культуры человека.

Головня О.И.,

Социальный педагог МАДОУ ЦРР-д/с №74 «Забава» г. Белгорода

1. Екатерина

Прекрасная встреча с миром классической музыки! Молодцы! Природа щедро наградила человека. Она дала ему все для того, чтобы видеть, ощущать, чувствовать окружающий мир. Позволила слышать все многообразие существующих вокруг звуковых красок. Каждый по своему проявляет интерес и увлечение музыкой, отдаёт предпочтение какому-либо музыкальному жанру, любимому композитору, отдельному произведению, имея определённый опыт слушания. Музыка идет по жизни с человеком. Меняются вкусы, взгляды, эпохи, но музыка всегда остается внутри нас.