1 ноября 2012 года в г. Старый Оскол прошла региональная научно-практическая конференция «Инновационные подходы в современном образовательном процессе». В конференции приняли участие более 200 представителей образовательных учреждений Белгородской области.

Пленарное заседание было посвящено инновационному развитию образовательного процесса через реализацию конкурентного подхода, личностно-профессиональному развитию педагога, современным процессам в системе образования.

Наш детский сад в лице социального педагога Головни О.И. представлял опыт своей работы по теме «Центр психолого-педагогического сопровождения детей, не охваченных дошкольным образованием, как вариативная форма дошкольного образования» на секционном заседании «Инновационная деятельность в дошкольном образовательном учреждении».

Подводя итоги региональной научно-практической конференции «Инновационные подходы в современном образовательном процессе», участники конференции отметили актуальность, значимость и широкий диапазон рассмотренных вопросов, практико-ориентированную направленность выработанных решений, конструктивный характер состоявшегося обсуждения.

С.В.Карижская,

заместитель заведующего по ОМР

МАДОУ ЦРР-д/с №74 «Забава»