С 20 по 26 февраля на базе нашего детского сада прошел обучающий семинар для заведующих ДОУ г.Белгорода по курсу «Профессиональные умения менеджера».

Актуальность данного семинара подтверждается тем, что на протяжении 7 дней заведующие посещали занятия в полном составе.

В ходе семинара были проведены тренинги с применением уже существующих методик, а также самостоятельно разработанных участниками. На эффективность данных методик указывает возможность их применения на практике. Организаторы мероприятия подчёркивают, что грамотное управление персоналом – важное умение для руководителя.

Программа семинара предусматривала получение теоретических знаний по менеджменту, а также применения этих знаний на практике.

Занятия никого не оставили равнодушными. При подведении итогов работы, участники семинара отметили, что подобные события надолго остаются в памяти и позволяют поднять уровень дошкольного образования в городе.

Карижская С.В.,

МАДОУ ЦРР- д/с №74 «Забава»