Игра в баскетбол по своей популярности занимает в нашей стране одно из первых мест. В него с большим интересом играют и дети, и взрослые.

30 апреля 2013года в спортивном комплексе Светланы Хоркиной баскетбольная команда детей подготовительных групп МАДОУ ЦРР д/с № 74 «Забава» участвовала в городских малых играх по мини – баскетболу. Ребятам приходилось решать сложные двигательные задачи в короткие промежутки времени. Для достижения успеха, ребятам приходилось быть подвижными, быстрыми, ловкими, сильными, выносливыми ,хорошо владеть мячом и видеть ситуацию на площадке.

В соревнованиях участвовало 32 команды , команда нашего детского сада вышла в финал. Получив диплом лауреатов и призы, все остались довольны таким грандиозным праздником. Но перед нами стоит большая задача на следующий год – одержать победу на этих соревнованиях!!!