В этот светлый праздник Победы,
Мы помним, гордимся, чтим,
Память наших отцов и дедов,
И за мир их благодарим.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник .

7 мая 2013 года в нашем детском саду, в старших и подготовительных группах,  был проведен торжественный праздник, посвященный этому знаменательному событию. Наши воспитанники встретились с ветеранами Великой Отечественной войны — Абрамом Львовичем Ехилевским , Александром Сергеевичем Поляковым и Федором Петровичем  Рожновым(тружеником тыла). Очень трогательными получились воспоминания ветеранов войны о трагических военных годах. Ф.П. Рожнов прочел свои стихотворения «Город первого салюта», «Курская дуга».

Ребята для ветеранов подготовили военные песни «Наша Родина сильна», «Эх, левой», «9 мая», «Мир». Подарили танец «Вальс», «Балерина».

Соревнование «Помоги раненому» и аттракционы «Кто самый меткий стрелок», «Пройди по «болоту» и доставь донесение» вызвали радость и веселье не только у ребят,  но и у многоуважаемых ветеранов.

Коллектив нашего детского сада не мог остаться в стороне в такой знаменательный день. Самые талантливые педагоги исполнили военные песни: «Десантный батальон» -Свиридова Е.В., Гончарова О.В.;«Пора в путь дорогу»-Курчина Е.А. , Севальнева С.В.; «Ах , эти тучи в голубом»-Селезнева Т.А., Ткачева Л.В.

Коллектив детского сада и воспитанники от всей души поблагодарили ветеранов и пожелали им крепкого здоровья и долголетия.

Минутой молчания , вспомнили всех павших героев и склонили головы перед их подвигом.

Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.

На следующий день, ребята возложили цветы к памятнику А.И.Попова.

МАДОУ ЦРР- д/с № 74 «Забава»

Старшие воспитатели

Муравецкая Т.Н.