3 июля 2013 года в гостях у детей нашего детского сада побывали сотрудники МЧС и Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Эта была не первая наша встреча и мы были рады увидеть своих старых знакомых. Работа по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности в случае возникновения пожара проводится регулярно, поэтому ребята легко справились с веселыми заданиями и конкурсами предложенными гостями.

Неожиданным сюрпризом для ребятни стало появление настоящей пожарной машины , заехавшей на территорию детского сада под вой сирены. Сотрудники пожарной части №1 г.Белгорода продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, а также рассказали о том , что делать в случае возникновения пожара.

Особый восторг у ребят вызвала возможность посидеть в кабине пожарной машины и самим затушить условный пожар, который разгорелся перед зданием детского сада.

Для того чтобы информация, полученная при встрече с пожарными, надолго сохранилась в памяти, гости вручили ребятам памятки с правилами пожарной безопасности.

Подобные встречи помогают выработать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности. Провожая гостей, мы договорились о новой встрече, которую будем ждать с нетерпением!

МАДОУ ЦРР-д/с № 74 «Забава»,

Старшие воспитатели:

Муравецкая Т.Н.,

Свиридова Е.В.

1. Хочу выразить благодарность всем участникам этого события! Как здорово, что есть такой интересный и занимательный способ ознакомить детей с правилами пожарной безопасности!

2. Это действительно было очень интересно и весело !!!!!!!!!Дети были в таком восторге , что словами не передать . Хочется выразить огромную благодарность организаторам этого праздника.