11 ноября 2013 года в соответствии с приказом управления образования администрации г. Белгорода № 2180 от 21.12.2012 г. «Об организации работы по обеспечению преемственности между дошкольным и начальным общим образованием» на базе МБОУ «Лицей № 9» г. Белгорода состоялось первое заседание территориального Координационного совета № 6, членом которого является и наш детский сад. В заседании Координационного совета приняли участие следующие специалисты, работающие в нашем детском саду: старший воспитатель, педагог – психолог, учитель – логопед, два воспитателя подготовительных к школе групп.

На заседании был рассмотрен ряд важнейших вопросов для обеспечения преемственности между дошкольным и начальным образованием в условиях введения новых нормативных документов в сфере образования.

Важнейшим пунктом повестки дня был вопрос об уровне готовности выпускников детских садов 2013 года к обучению в школе: средняя сумма баллов по городу – 25,8 баллов, по детскому саду – 27,3 балла. Хочется отметить, что выпускники нашего детского сада показали в прошедшем учебном году одни из лучших результатов по городу. Таких высоких результатов удалось добиться воспитателям Сычёвой Е.И., Гудковой О.В., Тимкиной А.В., Мариной Г.Г.

1. Уважаемые коллеги, спасибо за отличную работу!