Для каждого человека слово «мама» — самое тёплое, родное, нежное. Особенно дорого оно для малышей, для которых мама – это целая Вселенная.

22 ноября 2013 года накануне празднования Дня матери в России в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов «Мама – главное слово!». В конкурсе принимали участие воспитанники вторых младших, средних, старших и подготовительных к школе групп. Воспитатели заявили к участию 14 конкурсантов.

Все стихотворения, представленные на суд жюри, соответствовали тематике конкурса. Трогательные строки о самом близком и родном человеке в исполнении всех ребят просто не могли не оставить волнующего впечатления в сердцах присутствующих на конкурсе. И тем сложнее было членам жюри выбрать лучшего исполнителя стихов в детском саду.

Победители были определены по возрастным группам:

Кашкаров Влад – победитель конкурса чтецов среди II младших групп (воспитатель – Курчина Е.А.);

Свиридов Леонид — победитель конкурса чтецов среди средних групп (воспитатель – Криветченко Е.С.);

Мерцалов Александр — победитель конкурса чтецов среди воспитанников старшего дошкольного возраста (воспитатель – Шибаева Л.Д.).

Поздравляем всех ребят, ставших победителями конкурса юных чтецов, педагогов, готовивших ребят к участию в непростом состязании, педагогов, чьим воспитанникам удалось стать лучшими чтецами!

1. Екатерина

Каждый маленький ребенок удивителен с пеленок...