29 ноября 2013 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 2 состоялся научно – методический семинар «Вариативные формы дошкольного образования Белгородской области: работа в режиме развития». На семинаре, помимо старших воспитателей детских садов города Белгорода присутствовали кандидат педагогических наук, проректор по научно – методической работе ОГАОУ ДПО БелИРО Серых Л.В. и старший методист МКУ НМИЦ Управления образования администрации г. Белгорода Бабич Е.И.

Целью проведения такого масштабного мероприятия являлась презентация инновационного педагогического опыта детских садов города, установление творческих контактов на пути инновационной деятельности.

Наш детский сад, стабильно ведущий работу по развитию вариативных форм дошкольного образования уже не первый год, представляла заведующий, Белова Людмила Александровна. Она представила накопленный специалистами Центра психолого-педагогического сопровождения детей «Семицветик» опыт работы с детьми, не посещающими детский сад. В её выступлении было освещено новое направление деятельности Центра, начатое в этом учебном году – обеспечение доступности дошкольного образования и полноценного развития детей раннего возраста от 2 месяцев до 3 лет.

Педагог дополнительного образования нашего детского сада Топорова Елена Алексеевна представила присутствующим на семинаре мастер – класс по обучению детей раннего возраста английскому языку.