В преддверии XXII зимних Олимпийских игр в нашем детском саду так же, как в городе Сочи завершаются возведение и последние испытания новых спортивных объектов. Дети и взрослые принимают активное участие в этом важном деле. На территории сада залит олимпийский каток для фигурного катания, игры в хоккей и керлинга, проложена лыжная трасса для лыжных гонок, сделан скат для прыжков. В соревнованиях по биатлону наши дети вместо винтовки используют снежки для попадания в цель. А ледяные дорожки успешно были приняты и опробованы детьми и специально созданной комиссией Олимпийского движения детского сада. Самой главной забавой для малышей будет традиционно русское катание с горы, возведение которой находится на стадии завершения. Желаем всем нашим маленьким спортсменам-олимпийцам успехов и побед на Олимпиаде в детском саду, открытие которой состоится 7 февраля 2014 года!

Инструктор по физической культуре Ткачева Л.В.

1. Молодцы, олимпийцы! Только что-то вы горку не сфотографировали? Осталось только придать всем сооружениям эстетическое безопасное оформление — и полный порядок! Приеду, опробую все сооружения. И лыжню, кстати, тоже — у меня здесь проходили лыжные тренировки. Хотелось бы и детей увидеть на лыжне... Smile До встречи!

2. Oksana V.

Наши ребята уже опробовали и ледяную дорожку и лыжню.Не устрашил их даже крепкий морозец.Вернулись с прогулки чуток уставшие,но довольные. Yes

3. ELENA KURCHINA

Мы тоже не остались в стороне. Наши ребятишки активно участвовали в возведении снежной горки. Мы дружно лопатками уплотняли снег. И ждём не дождёмся, когда же мы с радостными возгласами: «Ура!!!!» — скатимся вниз.

• Остается только пожелать, чтоб снежку ещё привалило, да морозец подержался. То-то горка будет у нас наконец-то! Со ступеньками, длинным спуском с бортиками, расписными узорчатыми боками... Неужели вновь мечты сбываются?! Везёт же нашей детворе: у них есть горка во дворе Yes Yes Yes !

4. Ekaterinka

Наконец-то зима порадовала нас и наших малышей погодой, дав возможность насладиться её забавами. Как — будто специально ждала приближения Олимпийских игр! Теперь всем хватает дел: и ребятам, и педагогам. Вот и с горки уже совсем скоро можно будет прокатиться, ведь «колдуют» над ней и сотрудники, и детвора. И на прогулочных площадках уже появляются снежные постройки, которые помогут детям проводить время не только весело, но и с пользой для их развития! Желаю педагогам творческих успехов в этом направлении!

• Что, уже и конкурс построек из снега и льда объявлен? Вот это здорово! А если он ещё и тематический, то вообще — это фантастика! Желаю каждой группе (и не только группам) проявить своё творчество таким образом, чтоб всеобщему восхищению не было предела! Вот здесь будет особо учитываться коллективный (совместный с помощниками воспитателей, детьми и родителями) труд. Дополнительными баллами предлагаю отметить фотоматериалы и публикации в СМИ по использованию построек в спортивных играх и соревнованиях. А у малышей — в сюжетно-ролевых играх. Ну как, коллеги, принимаете моё предложение из далекого отпуска? Можно и другие варианты обсудить. Предлагайте! Mail Phone Cell Console Airplane Announce Laugh

5. Уважаемые старшие воспитатели и инструкторы по физической культуре! Напоминаю вам, что все спортивные сооружения и объекты должны быть опробованы и испытаны педагогами, о чем должен был быть составлен акт о соответствии сооружений нормативным требованиям безопасности. Уверена, вы всё так и сделали!