«Снежок новогодний кружит у ворот, спешит в детский садик дошкольный народ…», ведь постучался в двери самый  долгожданный праздник, когда оживают любимые сказки и происходят чудеса.

Ребятишки-крошки, как зачарованные, не могли глаз отвести от пышного убранства лесной красавицы! Для них – всё впервые: Снегурочка, весёлая и игривая; Дедушка Мороз, совсем не страшный волшебник, превращающий воду в снежки, а снежки – в подарки. А взрослым самое большое удовольствие – видеть глазки детей, восхищённые и доверчивые.

Для малышей 3-4 лет было большой неожиданностью,  придя на праздник, увидеть Дедушку Мороза спящим. Разбудив его весёлой песенкой, детки весь утренник играли и веселились с ним. Петрушки и Петушки помогали обиженному Зайке выгнать злую Лису из заячьего домика. А потом все вместе играли в жмурки с Дедом Морозом, звеня колокольчиками.

К детям  средних групп прилетала  Жар-птица (Алиса Ткаченко, подготовительная группа). Она очаровала всех изумительно красивым танцем, а, улетая, подарила своё волшебное перо. Оно помогало приглашать на праздник ожившие игрушки (Солдатики и Куклы), сказку «Теремок» на новый лад с оркестром, Снежинок, поющих на английском языке. И даже Конёк-горбунок – помощник Деда  Мороза,  воспользовавшись этим пером, вызвал легендарную «тройку» с подарками. А вредная Злючка-Колючка, которой приглянулось золотое пёрышко, так и не забрала его себе. Добро всегда побеждает зло.

Ребят старших групп ожидал Карнавал сказок. Торжественно, под звуки фанфар, раскрылся занавес и появились Глашатай и Скоморохи, зазывающие на праздник героев из разных сказок: Буратино и Мальвину, Красную Шапочку и Серого Волка, Кота в сапогах, Сестрицу Алёнушку и Братца Иванушку. Нашим героям пришлось преодолеть немало препятствий, чтобы лаской и вниманием  выманить у Бабы Яги золотой ключик, отпирающий замок  к огонькам на новогодней ёлке. А помог им в этом деле простак Емеля. Он с помощью своей щуки указал Деду Морозу, что подарки лежат в колодце.

Наконец, ребята из подготовительных групп, которых мы считаем вполне самостоятельными и почти взрослыми сумели показать очень сложную и интересную сказку «Хрустальный башмачок» (по мотивам сказки «Золушка»). Отлично выученные роли, шикарные костюмы, оригинальные танцы, музыкальные и световые эффекты – всё это доставило удовольствие как детям, так и их родителям.