Состоялось городское методическое объединение старших воспитателей

30 апреля 2014 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребёнка – детского сада № 74 «Забава» состоялось городское методическое объединение старших воспитателей дошкольных образовательных организаций г. Белгорода Темой последнего в этом учебном году заседания стала «Организация образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС дошкольного образования». На сегодняшний день это один из самых актуальных вопросов современной системы дошкольного образования, связанный с введением в действие с 1 января 2014 года федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Главной целью состоявшейся встречи старших воспитателей стало определение направления методической работы с учётом особенностей организации образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО: обновление организационных форм и содержания работы с детьми, родителями, педагогами и социумом, создание условий для реализации основной образовательной программы ДО, внедрение регионального, программно – аналитического  и инновационного подходов. Работа ГМО состояла из теоретического и практического блоков, в рамках которого работали три секции.

Опыт работы нашего детского сада по теме «Создание условий для реализации основной образовательной программы в МАДОУ ЦРР -№ 74 «Забава» был представлен старшим воспитателем Свиридовой Е.В.