В первую неделю лета среди воспитанников детского сада проходил конкурс чтецов «Лето. Солнце. Детство». Развитие речи и формирование интереса к художественному слову, развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова – главные цели конкурса.

Составом жюри  были выбраны лучшие исполнители стихов среди  средних групп – Звягинцева Наташа, старших – Уланская София, и  подготовительных группы – Бабынина Настя. Также были предусмотрены номинации. Воспитанниками старшей и подготовительной групп были исполнены сценки в стихотворной форме, которые получили номинации «Самое веселое стихотворение» и за «Оригинальный подход к исполнению».

Выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения  создает условия для познавательно-речевого развития ребёнка, воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, развития у дошкольников художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений.

1. Очень были рады принять участие, и горды первой ПОБЕДОЙ! Большое спасибо, Елена Анатольевна, за Ваши силы и душу, которые Вы вкладываете в наших детей!