5 августа в нашем городе проходят праздничные мероприятия. Этот день отмечается в память об освобождении города от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Именно этот день стал днём первого салюта в Великой Отечественной войне. Салют прозвучал в двух освобожденных городах — Белгороде и Орле.

Для белгородцев -  это особенный день. Наш сад тоже не остался в стороне. Воспитанники старших групп  почтили память героев, защищавших наш город во время  войны. Ребята возложили цветы у памятника танкисту Андрею Попову, узнали о его подвиге.

Для деток средних и старших групп музыкальным руководителем Никитиной Анастасией Юрьевной было организовано развлечение патриотической направленности. Воспитанникам рассказали об истории флага и герба нашего города.  Дети  узнали, кто руководит нашим городом. А видеоролик «Меня зовут город Белгород»  не оставил равнодушным никого из детей. Ребята с восторгом узнавали знакомые места и  улицы. Завершился праздник танцем под песню о нашем родном городе Белгороде.