1 сентября — день знаний. В этот солнечный день  воспитанники подготовительных к школе групп  посетили  праздничную линейку в школе № 48, с которой уже много лет сотрудничает наш детский сад.  Дети пришли в гости к выпускникам детского сада, которые впервые переступили порог школы и стали учениками. В рамках торжественной линейки наши ребята  спели веселую песню «Хорошо у нас в саду!» и исполнили танец «Радуга».

Этот день был настолько ярким и впечатлительным, что надолго запомнится детям.

Но на этом знакомство и встреча наших дошкольников со школой еще не заканчивается. Их ждет экскурсия в школу, где ребята познакомятся с библиотекой, будут иметь возможность посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске, пожелать первоклассникам успехов в учебе.

Праздник  продолжился в детском саду. Ребята делились знаниями с   Незнайкой, а он каждый раз  удивлялся, как мало он знает. Развлечение закончилось вручением памятных подарков будущим первоклассникам.