19 сентября  на  спортивной площадке детского сада состоялся спортивно-развлекательный праздник для детей  под названием «Поймай позитив». Спортивными конкурсами, эстафетами и театрализованным представлением со сладкими подарками и сувенирами веселые клоуны порадовали самых юных жителей города Белгорода.

Танцы, эстафеты, игры с мячом, соревнования на меткость и быстроту. Заряд бодрости и хорошего настроения получили не только дети, но и их родители. Праздник организован управлением молодежной политики администрации г. Белгорода. Подобные мероприятия проходили все лето на дворовых и школьных территориях, в детских оздоровительных лагерях, городском пляже.

Их целью является популяризация здорового образа жизни, организация досуга детей и подростков, а также формирование солидарного общества.