17 января 2015 г. на базе СОШ № 47 и 24 января 2015 г. на базе МБОУ СОШ № 36 состоялся 1 тур муниципального этапа всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников  и младших школьников «Я – исследователь» в возрастных категориях 5 – 7 и 7 – 8 лет. Жюри оценивало исследовательские проекты юных конкурсантов в четырёх секциях: «Живая природа», «Неживая природа», «Техника и физика», «Гуманитарная».

Наш детский сад представляли двое воспитанников: Щербаков Фёдор (6 лет) с проектом «Секреты белоствольной красавицы» и Кондратьева Алина (7 лет) с темой «Могут ли рыбы ходить по земле?».

Во второй тур муниципального этапа конкурса, который состоялся 31 января 2015 г. на базе МБОУ – лицей № 10, был допущен Щербаков Фёдор. Его исследовательский проект вызвал живой интерес у членов жюри: как берёзка дышит и питается, как происходит её рост. В сложной и напряжённой борьбе Фёдору удалось стать лауреатом муниципального этапа, лишь немного отстав от призёра.

Поздравляем Фёдора с достойным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!