В дни, когда вся страна вспоминает XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи, наши воспитанники осваивают технику ходьбы на лыжах. Для этого в зоне леса на территории детского сада проложена лыжня для ходьбы. Сочетание активных движений с воздействием свежего воздуха является эффективным и доступным средством закаливания детей. А для самих ребят – это увлекательное, захватывающее событие: они с удовольствием примеряют на себя крепления лыж, с азартом очищают их после совершённой прогулки.

Инструктор по физкультуре обучает сначала передвигаться медленно, ступающим шагом. С возрастом и с формированием навыка увеличивается длина шага и скорость передвижения. А к семи годам дети увлекаются спусками и подъёмами, стремятся быстро и правильно ходить на лыжах.

Взрослые – педагоги и родители малышей – надеются, что в будущем наши дети станут активными участниками гонки «Лыжня России», известными спортсменами. Но самый главный результат на сегодня – это пылающие щёки ребят и их горящие глаза от того, что ещё одно новое дело удалось и «два деревянных коня» подчинились юным лыжникам!