Соблюдая традиции нашего детского сада, 17 марта 2015 года, в музыкальном зале Учреждения был проведен конкурс чтецов среди средних, старших и подготовительных к школе групп. Главные цели конкурса –развитие речи и формирование интереса к художественному слову, развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова. Жюри конкурса отметило задушевное, эмоциональное, выразительное чтение стихотворений, ответственное отношение всех участников к подготовке и участию в конкурсе. В этом году маленькие чтецы поразили всех оригинальностью костюмов, удачно подобранный образ придавал изюминку каждому артисту.

Победители конкурса:

в номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников средних групп МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава»» — Ткаченко Арина (средняя группа № 2, воспитатели: Ладыгина В.В., Зернова Т.В.);

в номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников старших групп МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава»» — Чеботарев  Константин (старшая группа № 1, воспитатель Ткаченко Е. А.);

в номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников подготовительных групп МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава»» — Гупалов Арсений (подготовительная логопедическая группа, учитель – логопед Погорелова Н.Н.); он и представит наш детский сад на городском конкурсе «Золушка и маленький принц»;

в номинации «Самый обаятельный исполнитель МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава»» — Чуева Есения (средняя группа № 1, воспитатель Подчасова И.И.).

Остальные участники стали лауреатами конкурса.

Все ребята были награждены грамотами и памятными подарками!