С 7 по 10 апреля 2015 года на базе нашего детского сада состоялись мастер – классы Татьяны Иосифовны Суворовой, автора программы «Танцевальная ритмика для детей», апробированной в разных городах России. 97 педагогов дошкольного образования города – музыкальные руководители, хореографы, педагоги – психологи, учителя – логопеды, дефектологи, инструктора по физической культуре – получили возможность повысить свою квалификацию и профессионализм под руководством Татьяны Иосифовны, автора более трехсот танцев и музыкально – ритмических упражнений. Программа авторских мастер – классов чрезвычайно актуальна, так как позволяет педагогам реализовывать свою профессиональную деятельность в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Невозможно не упомянуть о том, что Татьяна Иосифовна, будучи ребёнком, проживала в блокадном Ленинграде, а незадолго до поездки в Белгород ей была вручена юбилейная медаль как ветерану Великой Отечественной Войны.

Педагоги города Белгорода выразили огромную признательность и благодарность Татьяне Иосифовне за полученный бесценный опыт и знания.