Последние дни учебного года… Традиционно принято подводить итоги работы: что сделано, что удалось не очень. Результат работы детского сада, как и любой другой образовательной организации, — достижения наших воспитанников, их результативность.

В 2014 – 2015 учебном году месяц май выдался очень «урожайным» на городские детские конкурсы: «Золушка и маленький принц», «Аэробика – королева спорта», «Мини – баскетбол», «Юный гроссмейстер», «Знай-ка». Наши воспитанники принимали в них самое активное участие.

Баскетбол и аэробика в этом году, к сожалению, не покорились нашим ребятам, и они получили лишь статус участников этих конкурсов. Из команды юных шахматистов нашему воспитаннику Скавронскому Дмитрию удалось дойти до финальных игр, занять призовое место так же не получилось.

А вот в конкурсе «Золушка и маленький принц» нам есть чем гордиться! Воспитанница подготовительной к школе группы № 2 Гармаш София стала победителем в номинации «Песенное творчество», а воспитанник подготовительной к школе группы № 1 Греку Денис – призёром в этой же номинации. Хочется отметить, что он набрал наибольшее количество баллов в своей возрастной группе, но немного не хватило до требуемых 50 баллов. В номинации

Готовилась наша команда «Калейдоскоп» показать свои прочные знания и творческие способности и в интеллектуальном конкурсе «Знай-ка», но карантин не позволил ребятам сделать это.

В это же время были подведены итоги Всероссийского конкурса «Солнечный круг», в котором дети участвовали дистанционно через интернет. Детский клуб «Таис», организовавший этот конкурс, всем участникам конкурса прислал сертификаты и рабочие тетради с познавательными заданиями, а призёрам, которых в детском саду оказалось семь человек, — ещё и наборы для детского творчества и мягкие игрушки.

Поздравляем всех ребят, принявших участие в конкурсах! А остальным желаем вдохновения и творческих успехов!