3 июля 2015 года в Городском парке культуры и отдыха им. Ленина состоялся культурно – спортивный праздник, посвященный 79-ой годовщине со дня образования службы «ГАИ – ГИБДД». Главными задачами большого городского праздника являются повышение эффективности работы детских садов по обучению дошкольников правилам дорожного движения, формирование у детей знаний о правилах дорожного движения и практических навыков поведения на дороге, пропаганда здорового образа жизни.

На выставке детских рисунков на тему «День рождения ГАИ» был представлен рисунок нашего воспитанника подготовительной к школе группы № 1 Иванова Егора «Безопасная дорога в детский сад». В акции по высадке цветов «Цветочный светофор» принимала участие  воспитанница подготовительной к школе группы № 2 Юдина Влада с мамой Мариной Борисовной.

Наш детский сад был представлен и на конкурсе рисунков на асфальте «С днём рождения ГАИ!», где своё видение этого важного праздника представила наша воспитанница подготовительной к школе группы № 1 Квачёва Аня. Ну а в конкурсе «Гонки на самокатах» наш воспитанник подготовительной к школе группы № 2 Куркин Илья оказался самым быстрым и стал победителем в своей возрастной категории!

Все победители и участники праздничных мероприятий были награждены памятными подарками от организаторов. В конце праздника всех ребят ждало вкусное угощение  — морожено, которое пришлось к стати в жаркий летний день.